Новости и события » Общество » В Сумах открыли баскетбольный сезон

В Сумах открыли баскетбольный сезон

Новый сезон в высшей лиге украинского баскетбола стартовал еще седьмого октября. В Сумах начало нового баскетбольного года перенесли из теннисные баталии - в тот момент, когда другие команды лиги играли стартовые матчи турнира, на сумском площадке играли матчи первого тура женской супер-лиги по настольному теннису.

В стартовом матче нового баскетбольного сезона (против "Харьковских Тигров") БК "СумГУ" праздновал победу. Уже в первой четверти сумчане создали преимущество в одиннадцать пунктов (19:8). К большому перерыву увеличили ее еще на три (21:18). После отдыха сумчане оборотов не сбавили и только наращивали преимущество над харьковчанами - 22:15, 25:16 и итоговые 87:57 в пользу "СумГУ". Почти четверть очков (21) сумчан в этом матче на счету опытного Игоря Кривича.

Сегодня сумчане снова обыграли харьковчан. Вторая встреча "политехников" с "соколами" на сумском паркете завершилась со счетом 98:71.