Новости и события » Общество » Воспитанники клуба «Фудосин» показали высокие результаты на соревнованиях в Запорожье

8 октября в Запорожье прошел открытый турнир по карате «CONKORDIA KARATE OPEN 2017». В течение дня спортсмены из нескольких городов Запорожской области определяли сильнейших в таких видах программы как ката и кумите. В числе участников турнира была и команда бердянского клуба «Фудосин».

Турнир «CONKORDIA KARATE OPEN 2017» в Запорожье стал генеральной репетицией для воспитанников бердянского клуба «Фудосин». В ближайшее время наша команда примет участие в Международном турнире «Кубок первой столицы», который состоится 15 октября в Харькове.

В соревнованиях в Запорожье борьбу за награды вели около 150 спортсменов различных возрастных категорий. В течение дня каратисты из нескольких городов запорожского края определяли сильнейших в таких разделах, как ката и кумитэ.

Соревнования получились динамичными и зрелищными. Начинали турнир юные участники в возрасте до 13 лет. В рамках турнира проходили поединки, чередующиеся с выступлениями по ката. По итогам турнира все призеры были награждены медалями и дипломами.

Бердянск на турнире был представлен командой «Фудосин» в составе 15 спортсменов. По итогам выступлений 12 воспитанников Юрия Ковзикова вернулись домой с наградами. В общей сложности бердянские спортсмены завоевали 17 наград.

Чемпионами и призерами турнира стали: Алина Ковпак - 1-е, 3-е, 3-е места; Михаил Ромах - 1-е, 3-е места; Матвей Пильгуй - 1-е, 2-е места; Дмитрий Накостенко - 1-е место; Михаил Черенов - 1-е, 3-е места; Семен Харченко - 2-е место; Артем Манзюк - 2-е место; Григорий Саакян - 3-е место; Иван Алиев - 3-е место; Саша Страшенко - 3-е место; София Кравченко - 3-е место и Михаил Грабченко - 3-е место.

Также тренер бердянской команды отметил выступления Дмитрия Угрика, Максима Остапенко и Марка Ткачука.

По итогам турнира победители и призеры соревнований получили заслуженные награды из рук президента Запорожской областной федерации карате WKF Анатолия Михайленко.