Новости и события » Экономика » Директором Госказначейства назначена Лариса Галяпа

Директором Госказначейства назначена Лариса Галяпа

Директором Госказначейства назначена Лариса Галяпа

Директором Государственного казначейства Украины 5 октября 2015 года назначена Лариса Галяпа, сообщила пресс-служба Национального банка.

"Задачей новоназначенного руководителя станет выведение деятельности Государственного казначейства на качественно новый уровень", - сказано в сообщении.

До назначения директором Госказначейства Лариса Галяпа с 2007 года занимала должность замглавы этой структурной единицы Национального банка. Всего в казначействе Украины она работает с 1992 года.

Главной функцией Государственной казны Украины является накопление и хранение монетарного золота, банковских металлов Национального банка Украины. Во исполнение этой функции казна проводит операции по покупке банковских и драгоценных металлов в уполномоченных банков, аффинажных и перерабатывающих предприятий, у субъектов хозяйствования, которые занимаются ломбардной, торговой и производственной деятельностью.

Как сообщалось, в сентябре объем международных резервов вырос на 157 млн?? долл. США, и составил на 1 октября, по предварительным данным, 12,774 млрд долл. США в эквиваленте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх