Новости и события » Спорт » Каратисты из Бердянска привезли из Германии два серебряных кубка

Каратисты из Бердянска привезли из Германии два серебряных кубка

В столице Германии - Берлине прошел 12-й Международный турнир INTERHATIONAI BANZAI CUP среди каратистов. Традиционный Международный турнир INTERHATIONAI BANZAI CUP всегда отмечался массовостью. Вот и в эти октябрьские дни представители 248 клубов каратэ - 1450 спортсменов из 31 страны мира собрались померяться силой и мастерством. Среди участников были и ребята из школы «Дзаншин». Нелегко дался турнир воспитанникам Бердянской школы каратэ. Но выступили ребята достойно, дойдя до четверть финалов и полуфиналов. Ни мастерства, ни физической подготовки нашим спортсменам было не занимать, а во опыта в таких ответственных соревнованиях не хватало. Отсюда торопливость, волнение, ошибки. Так Екатерина Скуй беда боролась за бронзовую медаль, но уступила шведке. Хорошо выступили Роман Приходько и восьмилетний Илья Яновский. Все же без наград бердянцы не уехали. Егор Параконный, выступая в ката возрастной категории 10-11 лет, стал серебряным призером. Еще один серебряный кубок команде принес наставник ребят - Сергей Шурпан. Выступая в ката-мастер класс победил двух соперников, но уступил финале хозяину турнира. А в итоге бердянский «Дзаншин» из 248 команд оказался 56 - показатель более чем достойный.