Новости и события » Спорт » Легкоатлеты Бахмута стали лучшими в области и посоревнуются за чемпионство Украины

8 октября в Славянске состоялся Чемпионат Донецкой области по легкоатлетическому кроссу, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Николая Ковалева. Соревнования проходили для отбора спортсменов в состав сборной команды области на Чемпионат Украины по кроссу.

Соревнования проходили на базе государственного предприятия «Санаторно-курортный реабилитационный центр «Славянский курорт».

В Чемпионате области приняли участие команды Бахмута, Дружковки, Мариуполя, Мирнограда, Славянска и Славянского района.

В командном зачете победил Бахмут, вторым стал Мирноград, третьим - Мариуполь. Дистанцию??1 км среди девушек до 16 лет выиграла Ольга Дыбка из Бахмута (со временем 3:06), второй стала Ирина Карцева из Дружковки (3:25), третье место заняла Мария Слесарь из Бахмута (3:28).

В беге на 2 км среди девушек до 18 лет победила Полина Слищенко из Славянска (6:47), второе место заняла Полина Батищева из Бахмута (6:58), третье - Яна Кеник с Мирнограда (7:12).

Среди юношей до 18 лет чемпионом по 3-километровому кроссу стал Станислав Кононенко из Бахмута (9:40).

Забег на 4 км среди молодежи выиграла Татьяна Гаценко из Славянска (15:48).

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и ценными подарками.

Чемпионат Украины по кроссу среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей, ДЮСШ и СДЮШОР состоится 20-22 октября в Сумах. Желаем нашим легкоатлетам только побед!