Новости и события » Спорт » Штутгарт вырвал победу у Кельна

Штутгарт вырвал победу у Кельна

В матче восьмого тура немецкой Бундеслиги Штутгарт дома обыграл Кельн со счетом 2:1 благодаря голу в добавленное время.

Аутсайдер немецкой Бундеслиги Кельн, набравший в первых семи матчах лишь одно очко, отправился на выезд к Штутгарту в матче восьмого тура.

Как и можно было прогнозировать, счет удалось открыть хозяевам, когда на 38-й минуте Донис ворвался в штрафную после передачи Теродда и пробил между ног голкиперу - 1:0.

Тем не менее, "козлам" удалось сравнять счет во втором тайме, когда Хайнц на 77-й минуте нанес блестящий обводящий удар в девятку ворот Цилера.

Казалось, что команде Питера Штогера удастся набрать второе очко в текущем сезоне, но их надежды разрушил вышедший на замену Аколо, который принес победу "швабам" уже на четвертой добавленной минуте. Конголезец ворвался в штрафную по правому флангу и нанес не самый сильный удар прямо во вратаря, но мяч задел ногу защитника и вкатился в сетку ворот - 2:1.

Таким образом, Штутгарт набрал 10 очков и как минимум временно расположился на 10-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Кельн остается на самом дне с одним набранным очком.

Штутгарт - Кельн 2:1

Голы: Донис, 38, Аколо, 90+4 - Хайнц, 77

Штутгарт: Цилер - Баумгартль, Бадштубер, Камински (Бек, 18) - Павар, Аскасибар, Мангала, Аого - Брекало (Аколо, 61), Донис (Гинчек, 80) - Треодд

Кельн: Хорн - Клунтер, Соренсен, Хайнц, Рауш (Хандверкер, 72) - Йойич (Гирасси, 65), Озджан (Писарро, 46), Леманн, Битенкур - Осако, Цоллер

Предупреждения: Аскасибар, Аколо - Соренсен, Рауш, Клунтер.