Новости и события » Спорт » Наполи минимально обыграл Рому

Наполи минимально обыграл Рому

Точный удар Лоренцо Инсинье в середине первого тайма принес неаполитанцам победу над "волками" (1:0).

Субботний игровой день в Италии продолжала интереснейшая встреча Ромы и Наполи. После шести матчей римляне имели пятнадцать очков и занимали пятую строчку. Команда Сарри, в свою очередь, выиграла все свои семь поединков и возглавляла турнирную таблицу.

С первых минут команды поочередно владели игровой инициативой. Мяч больше держался в ногах футболистов Ромы, но атаки неаполитанцев выглядели все-таки острее. Первый стоящий момент возник в середине тайма - он же и стал голом. Лоренцо Инсинье подхватил мяч после рикошета от Де Росси и расстрелял Алиссона.

Римляне сразу же стали играть немного активнее и большими силами шли вперед, но найти брешь в обороне гостей им не удавалось. Команду Сарри все устраивало и они делали регулярные вылазки к чужим владениям, которые, впрочем, угрозы для Алиссона не несли. Свисток Джанлуки Рокки завершил скучнейший тайм при минимальном преимуществе в счете Наполи.

Вторая половина игры стартовала с контроля мяча римлянами, но Наполи не стеснялся высоко встречать противника, что частенько вызывало проблемы у обороны хозяев. Кроме того, произошел неприятнейший эпизод. Мертенс обокрал Маноласа и пробил в дальний угол, но не попал, хотя момент был убойный. А главное, что в этой ситуации травмировался Костас Манолас. Вместо него вышел Федерико Фасио, который в кратчайшие сроки мог забить, но Рейна в отличном прыжке спас команду после удара головой аргентинца.

Схожий момент имел и Эдин Джеко, но после удара боснийца гостей спасла перекладина - мяч лишь облизнул каркас ворот. В конце встречи римляне так и не смогли организовать штурм. Можно вспомнить лишь удар в касание от Ундера, который для Рейны нерешаемой задачей не стал. В следующем туре Серии А Наполи примет Интер, а Рома отправится в гости к Торино. Рома - Наполи 0:1

Гол: Инсинье, 20

Рома: Алиссон - Перес, Манолас (Фасио, 59), Жезус, Коларов - Пеллегрини (Жерсон, 78), Де Росси, Наингголан - Флоренци (Ундер, 72), Джеко, Перотти

Наполи: Рейна - Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Гамшик (Зьелински, 71), Жоржиньо (Диавара, 73), Аллан - Кальехон (Рог, 82), Мертенс, Инсинье

Предупреждения: Де Росси, Фасио - Жоржиньо, Гулам.