Новости и события » Спорт » Олимпик вырвал победу над Александрией

Олимпик вырвал победу над Александрией

Чудо-гол Ивана Брикнера принес дончанам победу в матче против команды Владимира Шарана (1:0).

В рамках воскресного игрового дня двенадцатого тура УПЛ встречались две команды, которые в этот сезон входили, как участники от Украины в еврокубках. И если дончане свой статус кое-как подтверждают, то у команды Владимира Шарана есть определенные проблемы. У Олимпика перед игрой было семнадцать очков и пятая позиция, а александрийцы имели в своем активе девять баллов и располагались на девятой строчке.

В дебюте поединка ни одна из команд не торопилась рисковать и как-нибудь форсировать события. Первый момент возник на исходе пятнадцати минут игры. Юрий Панькив с трудом перевел удар со средней дистанции от Мохи в перекладину. Гости сразу же ответили: Андрей Бацула после фланговой передачи с метра пробил мимо ворот. Вот тут счет мог быть уже 1:1, но было не суждено.

Команды поочередно владели инициативой, но атаки Александрии выглядели острее. На 37-й минуте Артем Ситало головой пробивал в дальний угол, однако не попал - у Махарадзе поехала нога и он бы уже не выручил команду. А прям перед самым свистком на перерыв Пономарь вывалился на ударную позицию и в ближнем бою не смог переиграть стража ворот хозяев.

Вторую половину игры активнее начали гости, но контрвыпады Олимпика выглядели даже острее, чем позиционные подходы подопечных Шарана. Команды очень усердно боролись за центр поля, но раскрываться никто не хотел, поэтому все шло к нулевой ничьей. У хозяев травму получил Станислав Биленький, что уменьшило атакующий потенциал команды.

Но у дончан нашелся нужный человек, который открыл счет. Иван Брикнер нанес умопомрачительный удар с дальней дистанции в верхний угол ворот. Этот гол - претендент на лучший в сезоне, однозначно. Александрийцы были подавлены таким развитием событий, но свой ответ соорудили, однако Андрей Цуриков попал в стойку ворот после навеса Павла Пашаева с правого фланга.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу дончан, которая подняла их на четвертое место. Александрийцы же продолжают "зависать" во второй половине таблицы. В следующем туре УПЛ Александрия примет Верес, а Олимпик сразится с Зиркой. Олимпик - Александрия 1:0

Гол: Брикнер, 88

Олимпик: Махарадзе - Шестаков, Кравченко, Шабанов, Федорив - Богданов, Брикнер - Сондей (Хомутов, 75), Приемов, Моха - Биленький (Мигунов, 65)

Александрия: Панькив - Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула (Полярус, 66) - Запорожан, Банада (Грицук, 90) - Старенький (Козак, 81), Пономарь, Цуриков - Ситало

Предупреждения: Шестаков - Ситало, Пашаев.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...