Новости и события » Здоровье » Херсонцы достойно выступили на всеукраинских соревнованиях по боксу и собираются на Европейское первенство

Со Всеукраинских состязаний боксеры херсонщины вернулись с серебром. Впереди- Европа.

Херсонская команда привезла одну серебряную медаль с чемпионата Украины по боксу среди элиты до 22 лет, который состоялся с 9 по 15 октября в городе Кропивницкий Кировоградской области.

«Чемпионат состоялся на высоком уровне. После соревнований будет готовится сборная, которая поедет на чемпионат Европы в Румынии»,-прокомментировал старший тренер сборной Херсонской области по боксу до 22 лет Вадим Андриянов.

Жермен Ншимиримана в весовой категории до 56кг в своем первом бою единогласным решением судей одержал победу над Александром Карагодом. В полуфинальном бою наш спортсмен с разногласием судей 4:1 одержал победу над представителем Хмельницкой области Алексеем Козелком. В финальном Жермен единогласным решением судей уступил местному боксеру Тамерлану Мирашову и завоевал серебряную медаль соревнований.

Жан Гаспарянц в весовой категории до 60кг в своем первом бою единогласным решением судей одержал победу над представителем Ивано-Франковска Ярославом Серафиным. В следующем бою наш спортсмен единогласным решением судей уступил представителю Полтавской области Заровару Петросяну.

Артем Пелих в весовой категории до 60кг в своем первом бою с разногласием судей одержал победу над представителем города Днепр Евгением Ленковским. В следующем бою ввиду невозможности вести бой из-за рассечения уступил местному спортсмену Павлу Гореленко.

Тигран Гаспарянц в весовой категории до 64кг в своем первом бою с разногласием судей 2-1 уступил представителю Харьковской области Степану Овганисяну.

Александр Карагод в весовой категории до 56кг в своем первом бою уступил представителю нашей команды Жермену Ншимиримана.

В соревнованиях спортсмены участвуют под руководством вице-президента Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Дмитрия Буленкова и старшего тренера сборной Херсонской области до 22 лет Вадима Андриянова. Также в проведении соревнований участвует херсонский судья Владимир Дзядевич.