Новости и события » Спорт » Греция, 7-й тур: ПАОК выходит в лидеры

Греция, 7-й тур: ПАОК выходит в лидеры

Салоникский ПАОК под руководством Развана Луческу разгромил на своем поле ПАС Ламия и вышел на первое место в греческой Суперлиге, набрав 15 очков после семи туров. Серб Александр Прийович забил дважды, возглавив гонку бомбардиров с пятью голами. Еще два результативных удара на счету Марина Леоваца, который открыл счет уже на десятой минуте и Димитриса Пелкаса. Гости из Ламии остались вдесятером на 71-й минуте, когда Никос Анастосопулос был удален со второй желтой карточкой всего через 16 минут после того, как он вышел на замену.

Лидерство ПАОКа стало возможным благодаря ничьей АЕКа с "Ксанти" - 1:1. Матч получился очень нервным и гости заканчивали поединок вдевятером после удалений Сфлискаса на 52-й и Сварнаса на 77-й минутах. Однако афиняне сумели уйти от поражения только в самом конце игры благодаря голу Огнена Враньеша на 88-й минуте.

АЕК остался на втором месте в турнирной таблице Суперлиги с 14-ю очками, по 13 - у "Атромитоса" и "Левадиакоса". Чемпион "Олимпиакос" только пятый после того, как в субботу в настоящем триллере сумел вырвать победу у "Паниониса" - 4:3.