Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» разделила очки с БК «Ровно»

«Чайка-ДЮСШ» разделила очки с БК «Ровно»

Первые домашние поединки в этом сезоне «Чайка-ДЮСШ» провела 14 и 15 октября против БК «Ровно», в спортивном зале ДЮСШ им. Евгения Назарова. Игры вызвали особый интерес у бердянских любителей спорта, и прошли в напряженной борьбе.

Поддержать любимую команду в первом домашнем поединке пришло очень много любителей баскетбола и свободных мест на трибунах спортивной школы практически не было. С первых минут игр хозяева паркета пошли большими силами в атаку, открыли счет забитым очкам и во многих компонентах игры переигрывали ровненских баскетболисток. Первая десятиминутка завершилась в пользу бердянской «Чайки-ДЮСШ» 24-12.

И во второй четверти наша команда, подгоняемая трибунами, оборотов не сбавила: дружно защищалась и плодотворно потрудилась в атаке, во главе с вернувшейся в игру легендой украинского баскетбола Александры Радулович. Александра и в этом матче сделала все, что бы помочь своей команде и справедливо стала лучшей в этом поединке.

Завершив вторую четверть при счете 47-20 «Чайка-ДЮСШ» сделала весомую заявку на победу. Имея фору над соперником в 27 очков, тренер нашей команды Екатерина Кливенок в третьей четверти дала отдохнуть нашим лидерам команды и сделала ставку на молодых исполнителей. Именно в этом отрезке игры подопечным Вячеслава Ковалевского удалось переломить ход поединка и заметно сократить разницу в счете до 13 пунктов. Но добиться большего в этой встрече БК «Ровно» не удалось. Хозяева площадки в заключительной четверти сыграли надежно и завершили поединок победой 78-65.

Повторный поединок между «Чайкой -ДЮСШ» и БК «Ровно» по накалу и драматизму стал самым интересным в этом сезоне женской баскетбольной Суперлиги.

На вторую игру в Бердянске, команда гостей вышла с другим настроем. С первых минут поединка на баскетбольной площадке развернулась напряженная борьба и противостояние лидеров команд. В составе БК «Ровно» функции лидера на себя возложила Виктория Касаткина, а бердянскую команду вперед вела Александра Радулович. Именно эти баскетболистки по итогам матча стали лучшими в составах своих команд.

На протяжение четырех четвертей бердянские любители баскетбола были свидетелями игры, двух равных по силе команд. Лидер в этот день по ходу игры менялся шесть раз, а основное время поединка завершилось в ничью 75:75. Для определения победителя потребовалась дополнительная пятиминутка. К сожалению, для бердянских любителей баскетбола в овертайме лучшей оказалась команда гостей которая завершила поединок победой 87:85.

Следующий поединок в рамках чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет 21 октября в Бердянске против «ХАИ» Харьков.