Новости и события » Спорт » 13 экипажей приняли участие в этапе Чемпионата Крыма по ралли

13 экипажей приняли участие в этапе Чемпионата Крыма по ралли

13 экипажей приняли участие во II этапе Чемпионата Республики Крым по ралли, которое прошло в Сакском районе на автодроме гоночного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.

Так, гонка по гравийному покрытию представляла собой 5 спецучастков со сложным рельефом, поворотами различной конфигурации и трамплинами. Из всех экипажей до финиша добрались только десять, три экипажа не сумели справиться с трассой и выбыли из борьбы.

«1 место в классе «Абсолют» занял экипаж из Симферополя на Субару Импреза, пилотируемый Иваном Луценко (первый пилот) и Сергеем Забережным (второй пилот). 2 место досталось гонщикам из Севастополя Геннадию Лисовенко и Евгении Постовой на автомобиле Мазда 323 GTX, 3 - гонщикам Алексею Домникову из Симферополя и Евгению Сорину из Алушты на Митсубиши Лансер», - уточнили в пресс-службе.

В командном зачете победу одержала команда из Симферополя «ЧЕРНОМОРМОТОРСПОРТ», на втором месте - севастопольская команда «ЭСКАДРА».

По итогам соревнований призеров наградили кубками и дипломами.