Новости и события » Общество » Криворожане завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по рукопашному бою

Криворожане завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по рукопашному бою

С 7 по 8 октября в венгерском Будапеште проходил Чемпионат Европы по рукопашному бою среди взрослых. Национальная сборная Украины заняла первое место. В составе сборной находились и криворожане.

В состязании принимали участие более 200 спортсменов из 15 стран континента. Борьба проходила в пяти разделах: легкий контакт, полный контакт, демонстрация техники, ката с оружием и без оружия, синхронные ката. Красочными получились поединки с основными соперниками за медали - представителями Узбекистана.

Криворожанка Анастасия Яновская завоевала две золотых медали в категориях: "легкий контакт" и "командное первенство", а также серебряную в синхронном ката. Олег Клысь оказался лучшим в дисциплине "ката с оружием", а в легком контакте и командном первенстве выиграл "серебро".

Еще одна наша землячка, Валерия Гдань, в легком контакте и синхронном ката взяла серебряные медали. Обе спортсменки - воспитанницы ДЮСШ №3, а представитель сильного пола - школы единоборств "Рукопашник". К пьедесталу их привели тренеры Александр Яновский, Станислав Яковлев и Игорь Новицкий.