Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Барселона без удаленного Пике расправилась с Олимпиакосом

Лига чемпионов: Барселона без удаленного Пике расправилась с Олимпиакосом

"Барселона" под проливным дождем проводила домашний матч Лиги чемпионов против "Олимпиакоса". Первый тайм прошел с огромным преимуществом хозяев. У греческой защиты буквально голова шла кругом от каталонских комбинаций, что закономерно вылилось в автогол. Николау срезал в свои ворота мяч после прострела Деулофеу справа - шла 18-я минута.

Перед перерывом "Барселона" забила второй мяч, но его не засчитали - более того, Пике, который послал мяч в ворота рукой, получил второе предупреждение и покинул поле. Весь второй тайм пришлось играть в меньшинстве.

Вальверде в перерыве из тактических соображений снял Деулофеу и выпустил Маскерано. Это стабилизировало игру в обороне, а после часа игры "Барселона" прибавила в атаке и сняла все вопросы. Сперва Месси отлично исполнил штрафной (это сотый гол аргентинца в еврокубках!), а затем обыграл защитника на правом фланге и выкатил под удар Диню. Тот попал точно в угол.

"Олимпиакосу" все же удалось избежать крупного поражения. Николау, который открыл счет автоголом, его же и закрыл, замкнув головой подачу Фортуниса с углового. Но на этом все - третья победа "Барселоны", третье поражение "Олимпиакоса".

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Барселона" - "Олимпиакос" 3:1 (1:0)

Голы: Николау Д., 18 (автогол) (1:0); Месси, 61 (2:0); Динь, 64 (3:0); Николау Д., 89 (3:1)

"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Динь; Пике (до 42); Бускетс (Андре Гомеш, 80); Паулиньо; Серхи Роберто; Иньеста (Ракитич, 67); Деулофеу (Маскерано, 46); Месси; Суарес

"Олимпиакос": Прото; Ботия; Здьелар; Кутрис; Андруцос; Элабделлауи; Ромао; Оджиджа-Офоэ (Фортунис, 72); Николау Д.; Карсела-Гонсалес (Пардо, 65); Жийе Г. (Джюрджевич, 55)

Предупреждения: Пике, 11, 42 - Ромао, 31; Николау Д., 60; Элабделлауи, 91

Удаления: Пике, 42 (второе предупреждение)