Новости и события » Общество » «Черноморец» сыграл вничью с днепродзержинской «Сталью»

«Черноморец» сыграл вничью с днепродзержинской «Сталью»

Лидируя по ходу гостевого матча против «Стали», «моряки» все же не сумели сохранить победный результат, закончив игру со счетом 1:1.

Встреча «Черноморца» и «Стали» по праву считалась поединком «за шесть очков», так как именно эти две команды на данный момент замыкают турнирную таблицу Премьер-лиги. Находящиеся в хорошем настроении после победы над киевским «Динамо», одесситы жаждали взять реванш у «сталеваров» за поражение в первом круге и окончательно покинуть последние строчки табеля о рангах.

Добиться своего «черно-синие» могли уже в дебюте матча, когда на 9-й минуте верный момент после паса Васина упустил Хобленко. Хозяева ответили «выстрелом» Кузыка, с которым не без проблем справился Гутор. Обе команды старались контролировать мяч и строить комбинационную игру, однако практически никаких острых моментов создать им не удавалось. Матч проходил под привычным лозунгом: «много борьбы, мало футбола». Откровенно скучная игра временами разбавлялась вспышками эмоций, которые сопровождались многочисленными нарушениями правил и пререканиями с арбитром, за что последний не скупился раздавать желтые карточки. За первый тайм Игорь Пасхал выписал футболистам обеих команд пять предупреждений, четыре из которых в свой пассив записали «моряки».

Всколыхнуть столь вялую игру мог лишь забитый гол, который влетел в ворота «Стали» на 51-й минуте. Французский легионер «Черноморца» Алассан длинным пасом нашел на чужой половине поля Хобленко, а тот в касание переправил мяч дальше на Васина. Полузащитнику гостей оставалось лишь подставить ногу и переправить кожаный снаряд в пустые ворота - 1:0. Гол Васина заставил и без того довольно шумных болельщиков «черно-синих» на трибунах столичного стадиона «Оболонь» затянуть победные песни.

Однако радость фанатов «моряков» была не долгой. Спустя десять минут Третьяков в своей штрафной площади не по правилам сыграл против Кузыка, за что «Черноморец» был наказан одиннадцатиметровым. Пенальти безошибочно исполнил Эдгар Малакян и вернул на табло паритет - 1:1.

В оставшееся время матча команды обменялись очень опасными моментами, которые обязаны были приводить к забитым мячам. Сначала Васин упустил возможность сделать дубль на 71-й минуте, а затем Михайличенко после паса все того же Кузыка угодил в штангу ворот Гутора.

Финальный свисток зафиксировал голевую ничью 1:1, которая не позволила ни «морякам», ни «сталеварам» покинуть две последние строчки турнирной таблицы Премьер-лиги. «Черноморец» по-прежнему 13-й, а «Сталь» - 14-я.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Олег Дулуб прокомментировал игру своих подопечных: «У нас было две задачи - минимум и максимум. Задача минимум - не проиграть, потому что матч был с соперником, который рядом в турнирной таблице, который обыграл «Черноморец» в первом круге. И вторая задача: естественно, мы хотели здесь завоевать 3 очка. Но, еще раз повторюсь, - «Сталь» довольно неплохая команда. Если посмотреть прохождение по дистанции всего чемпионата - уже 13-й тур - у них только два крупных поражения: от Динамо и Александрии. Это все выездные матчи. Все остальные домашние матчи заканчивались со счетом либо 0:1, либо 1:1», - сказал Дулуб.

Ближайший матч «Черноморец» проведет 25-го октября в Днепропетровске против местного «Днепра-1» в рамках Кубка Украины, а 30-го октября уже в чемпионате примет на своем поле «Мариуполь».