Новости и события » Спорт » Анна Нагирная из Николаева стала шестой на чемпионате Европы по велоспорту на треке

В Берлине состоялся чемпионат Европы по велоспорту на треке. Участвовали 338 спортсменов из 28 стран. В сборной Украины выступали николаевцы Анна Нагирная, Виктория Бондарь и Владимир Фредюк.

В мэдисоне Анна Нагирная (тренер Евгений Штермер) и титулованная луганчанка Анна Соловей заняли шестое место. Чемпионками Европы в этой дисциплине стали британки Элинор Баркер и Элеанор Дикинсон. В индивидуальной гонке преследования Анна Нагирная - 11-я. «Золото» у еще одной британки Кэти Арчибальд.

В омниуме (многоборье) Владимир Фредюк и Виктория Бондарь завершили соревнования 20-ми. Победителями стали испанец Альберто Барсело и Кэти Арчибальд.

У сборной Украины на чемпионате Европы четыре медали: «серебро» у Татьяны Климченко (скретч), «бронза» у Романа Гладыша (скретч), Любови Басовой и Андрея Винокурова (оба - кейрин).