Новости и события » Общество » Николаевские пожарные Мария Подыма и Анна Горжиевская победили на соревнованиях в Киеве

Сотрудницы Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Мария Подыма и Анна Горжиевская победили в соревнованиях «Сильнейший пожарный-спасатель Киев-2017», известных в мире как «Firefighter Combat Challenge».

Соревнования состоялись 21 октября в Киеве на Контрактовой площади. На первом месте Мария Подыма, на втором - Анна Горжиевская. В общекомандном зачете команда Николаевской области заняла восьмое место.

За звание сильнейшего спасателя в индивидуальных забегах, тандемах и командных эстафетах соревновались 16 команд из разных уголков страны. Участники на скорость выполняли упражнения, а правильность выполнения оценивало профессиональное жюри из Беларуси.