Новости и события » Общество » Керчанин опередил крымских соперников в тройном прыжке и беге

Керчанин опередил крымских соперников в тройном прыжке и беге

21 октября в Ялте прошел открытый республиканский турнир по легкой атлетике "Золотая осень" среди юношей и девушек до 2003 г. р. включительно.

Участие в турнире, который собрал порядка 350 легкоатлетов, приняли воспитанники ДЮКФП Керчи. Героем соревнований стал Иван Ламеко, который обучается в Керченском лицее искусств. Юный керчанин победил, показав отличный результат 11,4 секунды в тройном прыжке и беге на 100 метров. Он также завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.

Даниэль Чуквудоро, который обучается в школе №24, в упорной борьбе завоевал серебряную медаль в прыжках в длину.

Хорошо выступили и девочки. Вероника Степаненко, воспитанница гимназии №2, знаяла пятое место в тройном прыжке. Инна Шпехт (школа №25) стала шестой в метании диска, а самая юная спортсменка Диана Кошелева (учащаяся МТЛ) прошла в финал в толкании ядра. Спортсменов готовил тренер Валерий Пучко.