Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ. «Динамо» U-15 дома уверенно переиграло ОК им. И. Поддубного

ДЮФЛУ. «Динамо» U-15 дома уверенно переиграло ОК им. И. Поддубного

В 8-м туре высшей лиги ДЮФЛ. «Динамо» U-15 на своем поле принимало ОК им. И. Поддубного.

Игра проходила на поле с синтетическим покрытием детской базы "Динамо" на Нивках и завершилась победой подопечных Евгения Лозинского Александра Стужука 2:0.

В первом тайме динамовцы имели два-три неплохих момента для взятия ворот, подали много угловых - около десяти - но до перерыва выйти вперед не удалось.

Зато получилось воплотить свое преимущество в забитые мячи позже. Во втором тайме Назар Волошин отправил мяч в сетку после фланговой передачи. А затем Хрипчук подобрал мяч в штрафной площади и попал в ближний угол.

- Получилась хорошая, боевая игра, - прокомментировал поединок старший тренер команды "Динамо" U-15 Евгений Лозинский. - ОК. им. И. Поддубного построил игру от обороны - почти вся команда находилась на своей половине поля и хорошо оборонялась. Во второй половине встречи мы немного перестроили игру, начали действовать по-другому, могли отличиться раньше, но не хватило точности. А в моменте с первым голом арбитр должен был назначать пенальти, но мяч оставался у наших футболистов, и он дал доиграть эпизод. Последовала передача с фланга, которую замкнул Волошин.

После того, как забили второй мяч, команда соперника подустала, у нас появилось больше пространства, поэтому могли забить еще мяча два. В целом, получилась хорошая, боевая игра, которая принесла много пользы, в отличие от тех, когда счет 8:0 или 10:0 в нашу пользу.

Высшая лига ДЮФЛУ. 8-й тур

"Динамо" U-1 5 - ОК им. И. Поддубного U-15 - 2:0 (0:0)

"Динамо": Игнатенко, Мазур, Боль, Березанский (Бунчуков, 65), Базилеев, Хрипчук (Шут, 68), Скрипник (Ставничий, 36), Демиденко (Шапаренко, 50), Мищенко (Видошевич, 58), Н.Волошин, Попов (Свистун, 53).

Голы: Н. Волошин (49), Хрипчук (56).