Новости и события » Спорт » Криворожские шахматитсы определили сильнейших в Гран-При по блицу (фото)

Криворожские шахматитсы определили сильнейших в Гран-При по блицу (фото)

В минувшее воскресенье состоялся финал городского шахматного Гран-При по блицу, в котором принимали участие десять сильнейших шахматистов города. Соревнования прошли в два круга.

Первое место уверенно завоевал Евгений Дедков, набрав 15 очков из 18-ти возможных. А вот за остальные призовые места шла настоящая борьба.

Второе и третье место (их заняли соответственно Александр Ляшенко и Артем Коваль) разделили полбалла. А судьбу третьего место пришлось решать в переигровке между двумя претендентами: Александром Костюковым и Артемом Ковалем. В результате победила молодость.

Кроме традиционных грамот и подарков, шахматисты, занявшие призовые места, выбороли право представлять наш город на областном трнире, который состоится уже в субботу, 28 октября, в шахматном клубе ДЮСШ №3 (пр. Почтовый, 23).