Новости и события » Политика » ЦИК досрочно прекратила полномочия Харьковского облизбиркома

ЦИК досрочно прекратила полномочия Харьковского облизбиркома

ЦИК досрочно прекратила полномочия Харьковского облизбиркома

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) досрочно прекратила полномочия всего состава Харьковской областной избирательной комиссии Мариупольской городской избирательной комиссии и Новороздольской городской избирательной комиссии (Львовская область). Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Харьковский областной избирком не выполнил распоряжения ЦИК о решении вопроса регистрации кандидатов в депутаты облсовета от партии "Оппозиционный блок". Также ЦИК постановил, что местные организации политических партий, которые имеют право на подачу кандидатур в состав Харьковского облкизбиркома, могут не позднее 24:00 11 октября подать в ЦИК кандидатуры для включения в состав соответствующей комиссии.

Мариупольский городской избирком нарушил законодательство, изменив руководящий состав четырех районных избирательных комиссий города.

Новороздольский городской избирком не выполнил решение судов о повторном рассмотрении заявления городской организации политической партии "Конкретных дел" о регистрации кандидатов в депутаты.

Напомним, что вчера ЦИК распустила Херсонский городской избирком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх