Новости и события » Общество » СМИ: Российский МиГ-29 сбит после нарушения воздушной границы Турции

СМИ: Российский МиГ-29 сбит после нарушения воздушной границы Турции

СМИ: Российский МиГ-29 сбит после нарушения воздушной границы Турции

Согласно данным британских информагентств, турецкие ВВС сбили российский истребитель МиГ-29, нарушивший воздушное пространство ближневосточного государства. В связи с этим запросы на подтверждение данных направили в ведомства обеих стран.

СМИ, ссылаясь на неподтвержденные данные британского издания Daily Express, передают сообщение о возможном уничтожении в небе над сирийским городом Хурайтан (Hurytan) российского истребителя МиГ-29. В качестве источника указывался ряд сообщений пользователей в социальной сети Twitter.

Отмечается, что три истребителя ВВС Турции направились на перехват российского боевого самолета после очередного нарушения им воздушного пространства. Пользователи соцсетей утверждают, что стали свидетелями падения с неба истребителя ВВС РФ и кружащие неподалеку от него турецкие самолеты. Информация об инциденте не подтверждена ни одним из ведомств обоих государств.

Напомним, что накануне Анкара пригрозила разрывом газового сотрудничества с Россией в связи с неоднократным нарушением истребителями МиГ-29, задействованными в военной операции в Сирии, воздушного пространства Турции. Более того, во время второго залета на запрещенную территорию система наведения самолета ВВС РФ некоторое время удерживала восемь турецких перехватчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх