Новости и события » Авто » Новый Hyundai Solaris в России уже в 2017, а Creta в 2016 году

Новый Hyundai Solaris в России уже в 2017, а Creta в 2016 году

Новый Hyundai Solaris в России уже в 2017, а Creta в 2016 году

В следующем году на мощностях корейского производителя в Санкт-Петербурге начнется сборка нового поколения популярной модели Hyundai Solaris.

Вчера с конвейера предприятия Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус сошла миллионная машина. Такой объем выпущенных машин заводу удалось набрать менее чем за пять лет с начала серийной сборки, стартовавшей в январе 2011 года, отмечает пресс-служба компании.

Юбилейным стал Hyundai Solaris в белом кузове и топовом варианте оснащения Elegance. В честь данного события на заводе было организовано торжественное мероприятие, на котором присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, дилеры корейской марки и сотрудники предприятия Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус. Миллионный автомобиль был торжественно выпущен с линии цеха сборки, после чего в память о знаменательном событии почетные гости мероприятия оставили свои подписи на его капоте.

Кстати, если вашему «Солярису» подошло время проходить технический осмотр, сейчас это сделать очень просто. Такую услугу можно осуществить в удобном вам месте с выездом специалистов. Более подробно об этом можно почитать вот здесь. Там также смогут помочь с выбором и оформлением страховых продуктов.

В следующем году корейская компания намерена приступить к выпуску следующего поколения Hyundai Solaris в России. На вышеупомянутой торжественной церемонии руководство производителя озвучило некоторые подробности премьеры нового «Соляриса». Как сообщили представители компании, новинка дебютирует в нашей стране в конце следующего года, а это значит, что премьера новой модели не состоится на Международном Московском автосалоне. Предполагается, что поставки дилерам начнутся в начале 2017 года.

Также стало известно, что корейский бренд намерен вывести на российский рынок перед следующим Solaris еще одну новинку. Речь идет о компактном кроссовере Hyundai Creta, который, предположительно, поступит в продажу на российском рынке осенью следующего года. Его сборка также будет налажена на заводе в Санкт-Петербурге.

«Несмотря на сложные условия на российском автомобильном рынке, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стабильно работает, не сокращая персонал, и уже приступил к реализации плана по запуску новой модели компактного внедорожника, намеченного на 2016 год. На данный момент предприятие уже ведет работы по расширению производственных цехов, в следующем году на заводе будет установлено дополнительное оборудование», - сообщил производитель.

Кроме вышеуказанных Solaris и Creta, в следующем году Hyundai намерен начать продажи на российском рынке моделей Equus и Elantra нового поколения. А еще до конца 2015 года запланирован старт продаж нового Hyundai Tucson, который заменит модель ix35.

Новый Hyundai Solaris в России уже в 2017, а Creta в 2016 году

Новый Hyundai Solaris в России уже в 2017, а Creta в 2016 году

Новый Hyundai Solaris в России уже в 2017, а Creta в 2016 году

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх