Новости и события » Спорт » Будивельник одержал непростую победу над Николаевом во Дворце Спорта

Будивельник одержал непростую победу над Николаевом во Дворце Спорта

В матче регулярного чемпионата среди клубов Суперлиги "Будивельник" одержал победу над "Николаевом" в столичном Дворце Спорта.

Главным всплеском в дебюте поединка стали три точных трехочковых в исполнении лучшего игрока Суперлиги в октябре. Алексей Онуфриев не только вывел гостей вперед, но и отправил киевлян на тайм-аут, после которого чемпион перехватил инициативу. Команда Владимира Коваля оформила рывок 15: 4 и, что главное, остановила гостей в атаке. «Корабль» заметно сбавили обороты и проснулись только в середине второй четверти.

Сергей Кирлан удалось немного расшевелить подопечных, однако столичный клуб сохранил преимущество перед большим перерывом. У хозяев стоит отметить Отверченко, который, реализовав 2 из 2 дальних, набрал половины 10 очков и отдал 4 передачи. А настоящим украшением первой половины стал неистовый точный бросок Зотова с сиреной, которая повествовала об окончании первой четверти.

В третьей десятиминутке команды играли в открытый баскетбол без позиционных атак и обменивались удачными отрезками. Николаев, в составе которого удачно со скамейки в игру вошел Носков, в какой-то момент даже сравнял счет, однако последнее слово осталось за хозяевами, которые получили 5 очков преимущества перед заключительной четвертью. В этом матче, как и ожидалось, все решалось в концовке. Николаев снова догнал чемпиона и перевел игру в клатч, где все в свои руки взял лидер хозяев. Сначала Дугат стал автором очередного невероятного прохода, после чего реализовал еще два штрафных, наказав гостей за потерю. Поставил точку американец эффектным броском с отклонением. На героическое отрезок в исполнении защитника, один точный штрафной Отверченко и два очка Бристоль гости ответили лишь 4 баллами от Кушнирова. Этого оказалось недостаточно - Строитель дожал Николаев на последних секундах.

Будивельник - Николаев 83:79 (25:19, 16:14 24:25, 18:21) Будивельник: Дугат (24 + 5 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Отверченко (20 + 6 передач + 5 перехватов), Крутоус (10), Сандул (11), Анисимов (4) - старт; Бристол (3 + 5 подборов), Луна (6), Зотов (5). Николаев: Тонченко (3), Попов (4), Мусиенко, Онуфриев (16), Аникиенко (10 + 5 подборов) - старт; Иванов, Шостуха (11), Носков (17), Давидюк, Кушниров (18 + 6 подборов).

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...