Новости и события » Спорт » Украинцы выиграли три медали на этапе Кубка мира по плаванию

Украинцы выиграли три медали на этапе Кубка мира по плаванию

Отличились Андрей Говоров и Михаил Романчук.

Украинцы Андрей Говоров и Михаил Романчук выиграли медали на этапе Кубка мира по плаванию в короткой воде, который прошел в Пекине.

На дистанции 50-метров вольным стилем в финале Говоров занял 3-е место со временем 21.30 секунды. Первое место занял россиянин Владимир Морозов (20.83), второе - японец Шинри Шиоура (21.27).

Читай также: Пловец проигнорировал старт, в одиночку оставшись стоять над бассейном

На 50-метровки баттерфляем Говоров занял второе место с временем 22.60 секунды. Первое место занял олимпийский чемпион Лондона-2012 Чаду ле Кло из ЮАР, третье - китаец Чжан Цибин.

Михаил Романчук выиграл бронзу на 400-метровке вольным стилем с результатом 3:41.42. Первое и второе место заняли китайцы Цзи Синьцзе и Цю Цзяо.