Новости и события » Спорт » Хорваты увозят из Греции ничью и путевку на чемпионат мира

Хорваты увозят из Греции ничью и путевку на чемпионат мира

Сборные Греции и Хорватии в ответном матче плей-офф раскатали унылую ничью.

После крупной победы в первом стыковом матче (4:1) хорваты в Греции решили сыграть от обороны. Они классически сушили игру, практически ничего не позволяя сопернику у своих ворот. Единственный на две команды удар в створ нанесли хозяева на 87-й минуте, но с ударом Тахцидиса справился вратарь. У самих же хорватов также был один момент - в конце первого тайма Перишич проверил на прочность штангу ворот. В общем же сборная Хорватии показала, что умеет играть по ситуации. Не особо напрягаясь, подопечные Златко Далича уверенно оформили путевку на чемпионат мира-2018.

Греция - Хорватия - 0:0

"Греция": Орестис Карнезис, Василос Торосидис, Константинос Манолас, Панайотис Рецос, Сократис Папастатопулос, Александрос Циолис, Костас Митроглу (Димитриос Пелкас, 78), Жозе Зека, Лазарос Христодулопулос (Константинос Фортунис, 59), Панайотис Тахцидис, Тасос Бакасетас (Яннис Янниотас, 59)

"Хорватия": Даниель Субашич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич, Лука Модрич (Матей Митрович, 90+1), Шиме Врсалько, Иван Ракитич, Марцело Брозович, Никола Калинич (Андрей Крамарич, 78), Иван Перишич (Анте Ребич, 86), Марио Манджукич