Новости и события » Спорт » Украинские пловцы завоевали награды пекинского этапа Кубка мира

Украинские пловцы завоевали награды пекинского этапа Кубка мира

Украинские пловцы завоевали три награды на этапе Кубка мира, который проходил с 8 по 12 ноября в столице Китая - Пекине, передает со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

Андрей Говоров завоевал "бронзу" на дистанции 50 м вольным стилем показав результат 21,3 секунды, вторым на этой дистанции был японец Шинри Шиоура, первым - Владимир Морозов из России.

На дистанции 50 м баттерфляем Говоров был вторым с результатом 22,6, уступив "золотом" Чада ле Кло из ЮАР, бронзовым призером стал китаец Чжан Цибин.

Кроме того, Михаил Романчук получил "серебро" на дистанции 400 м вольным стилем, показав результат 3: 41,42 мин и, уступив китайцам Цзы Синьцзе (1-е место) и Эту Цзяо (2-е место).