Новости и события » Спорт » Сборная Никиты Корзуна сыграла вничью с Грузией

Сборная Никиты Корзуна сыграла вничью с Грузией

Товарищеская игра между сборными Грузии и Беларуси закончилась результативной ничьей.

13 ноября сборная Беларуси, за которую выступает игрок киевского "Динамо" Никита Корзун, сыграла товарищеский матч против сборной Грузии. Встреча состоялась на стадионе имени Рамаза Шенгелия в Кутаиси.

В каждом из таймов команды забили по одному мячу. Погода была хорошей, футболисты обеих сборных активными, настроенными на победу, поэтому все способствовало интересной и результативной игре. Счет в товарищеском матче открыла сборная Беларуси - на 24-й минуте Игорь Стасевич, удачно пробив издалека в дальний угол, отличился в воротах хозяев поля. Голкипер в этой ситуации был бессилен. Но спустя 11 минут Грузия сравняла счет благодаря голу с острого угла в выполнении Ираклия Сихарулидзе.

В начале второго тайма грузины удвоили свое преимущество. Двали, который только вышел на поле, результативно пробил головой по воротам сборной Беларуси, сделав счет в матче 2:1. Но гостей такой счет не устраивал, и уже на 66-й минуте Нехайчик успешным ударом головой под перекладину возобновил ничью. Обе команды старались вырвать для себя победу, но не удалось - встреча закончилась ничьей 2:2. Игрок киевского "Динамо" Никита Корзун помогал своей сборной на протяжении всего матча.

Грузия - Беларусь - 2:2

Грузия: Квасхвадзе, Хочолава, Кашия (Двали, 46), Абурджания, Канкава (Меребашвили, 62), Сихарулидзе (Казаишвили, 80), Гвилия (Качарава, 88), Шергелашвили, Гегечкори (Какабадзе, 88), Папунашвили, Джигаури (Квилитая, 62).

Беларусь: Игнатович (Павлюченко, 46), М. Володько (Матвейчик, 63), Политевич, Гаврилович, Риос, Быков, Корзун, Карницкий (Нехайчик, 56), Стасевич (Павловец, 88), Ковалев (В. Климович, 82), Лаптев.

Голы: Сихарулидзе (35), Двали (51) - Стасевич (24), Нехайчик (66).

Предупреждения: Сихарулидзе (30) - М. Володько (27), Быков (44), Стасевич (46+).