Новости и события » Спорт » Бахмутчанка завоевала «бронзу» на Чемпионате Украины по дзюдо

Бахмутчанка завоевала «бронзу» на Чемпионате Украины по дзюдо

6-10 ноября в городе Житомир состоялся Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, в котором приняли участие 547 спортсменов из Киева и 23 областей страны.

Опыт национальных соревнований получили 36 юношей и 15 девушек Донецкой области, которые в итоге заняли десятое командное место. Представители Донетчины завоевали в Житомире две серебряные медали и две бронзовые. Большой зал житомирского спорткомплекса полностью был заполнен участниками. Три напряженных дня, с восьми утра до восьми вечера, по 7-8 поединков. В этих соревнованиях участвовала и бахмутская спортсменка, воспитанница КДЮСШ № 2 Валентина Стадник, которая в итоговом зачете заняла третье место. Спортсменку подготовили Максим и Андрей Ефремов.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров и желаем новых побед!