Новости и события » Общество » Украинская молодежка обыграла Шотландию и вернулась в борьбу за выход на Евро - 2019

Молодежная сборная Украины U-21 одержала гостевую победу над Шотландией и вернула себе шансы попасть на Евро-2019. Об этом сообщает портал "Команда №1".

Поражение от Англии в отборочном турнире Евро-2019 (U-21) не оставляло украинской молодежке шансов кроме как побеждать Шотландию, что они успешно и сделали с уверенным счетом 0:2.

По сравнению с поединком на Оболонь-Арене несколькими днями ранее, главный тренер сине-желтых Александр Головко сделал в основе четыре изменения. Османа, Гуцуляка, Шепелева и Биленького заменили Матвиенко (приехавший из главной команды страны), Пихаленок, Борячук и Беседин.

Именно последние двое стали героями невыразительного первого тайма, в котором команды на двоих соорудили всего пять ударов по воротам (два в створ). Уже в компенсированное арбитром время Беседин отважился на удар со средней дистанции, защитник хозяев неудачно остановил мяч на линии вратарской, а Борячук оказался тут как тут. 0:1.

А вот после перерыва, когда шотландцам нужно было раскрываться, всю силу украинской сборной мы увидели в контригре. Каждая вторая атака сине-желтых носила потенциальную угрозу воротам хозяев. Только Борячук имел три реальные возможности забить. Однако мяч не шел в ворота.

И когда, казалось, что встреча завершится с минимальным перевесом Украины, на 94-й минуте Михайличенко выверенным пасом вывел Коваленко на рандеву с голкипером. Полузащитник Шахтера хладнокровно использовал свой шанс. 0:2.

Шотландия (U-21) - Украина (U-21) - 0:2

Голы: Борячук (45+1), Коваленко (90+4, Михайличенко).

Украина (U-21): Лунин, Лучкевич, Зотько, Лукьянчук, Матвиенко, Пихаленок, ВАКУЛКО, Коваленко, Зинченко (Шепелев, 90+2), Борячук (Михайличенко, 79), Беседин (Биленький, 90+3).

Запасные: Безрук, Гуцуляк, Тымчик, Третьяков.