Новости и события » Общество » Спортсмены Луганщины стали лучшими в Украине по прыжкам в воду

Спортсмены Луганщины стали лучшими в Украине по прыжкам в воду

В соревнованиях чемпионата Украины по прыжкам в воду представители Луганской области завоевали не только ряд медалей в личном первенстве, но и золото в общекомандном зачете.

Так, в соревнованиях по прыжкам среди мужчин и женщин в командных видах соревнований на трамплине 3 метра и вышке 10 метров луганчане Илья Трушин / София Лискун (324,90) стали вторыми, на третьем месте - представители Киевской и Луганской областей Артем Волковинский / Валерия Люлько с результатом 310,80 баллов.

В первенстве по прыжкам в воду среди мужчин на трамплине 1 м и среди женщин на вышке 10 метров не было равных луганчанину Олегу Колодий (389,75), на втором месте расположился еще один представитель Луганской области - Александр Горшковозов (365,95). Среди женщин на вышке лучшими стали все представительницы Луганщины: София Лискун (310,55), второе место заняла Валерия Люлько (287,00), третье - Виолетта Сверчкова (205,35).

Среди мужчин на вышке 10 метров лучшей парой стали луганчане Антон Антонов / Алексей Середа (318,30), второе место заняли представители Харьковской и Луганской области Горенко Данил / Телебзда Андрей (264,03).

Соревнования среди женщин на трамплине 1 метр принесли золото луганчанке Анне Письменский (270.75). На трамплине 3 метра среди мужчин лучшим оказался Александр Горшковозов (462.10), второе место занял его земляк Илья Трушин (377.65).

Среди женщин в синхронных прыжках на вышке 10 метров представительницы Луганской области Валерия Люлько / София Лискун (295,80) завоевали золото соревнований. Также чемпионами среди мужчин в синхронных прыжках на трамплине 3 метра стали наши ребята Илья Трушин / Никита Кривопишин (332,55).

Завершающими стали соревнования среди мужчин и женщин - вышка 10 метров. Здесь золото выиграли луганчане Алина Бабаева / Телебзда Андрей (217,23).

Кроме этого, сборная Луганской области в общекомандном зачете заняла первое место с результатом 2910 очков. Вторыми стали спортсмены из Харьковщины (1360 очков), третьими - сборная Запорожской области (895 очков).

Адвокат Федур: Александру Авакову никогда бы не вручили...

Адвокат Федур: Александру Авакову никогда бы не вручили подозрение, если бы он не был сыном министра

"Дело рюкзаков", фигурантом которого является сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр, не имеет судебных перспектив, считает адвокат Андрей Федур. Если бы Александр Аваков не был сыном министра внутренних дел Украины подробнее ...