Новости и события » Общество » Спортсмены Луганщины стали лучшими в Украине по прыжкам в воду

Спортсмены Луганщины стали лучшими в Украине по прыжкам в воду

В соревнованиях чемпионата Украины по прыжкам в воду представители Луганской области завоевали не только ряд медалей в личном первенстве, но и золото в общекомандном зачете.

Так, в соревнованиях по прыжкам среди мужчин и женщин в командных видах соревнований на трамплине 3 метра и вышке 10 метров луганчане Илья Трушин / София Лискун (324,90) стали вторыми, на третьем месте - представители Киевской и Луганской областей Артем Волковинский / Валерия Люлько с результатом 310,80 баллов.

В первенстве по прыжкам в воду среди мужчин на трамплине 1 м и среди женщин на вышке 10 метров не было равных луганчанину Олегу Колодий (389,75), на втором месте расположился еще один представитель Луганской области - Александр Горшковозов (365,95). Среди женщин на вышке лучшими стали все представительницы Луганщины: София Лискун (310,55), второе место заняла Валерия Люлько (287,00), третье - Виолетта Сверчкова (205,35).

Среди мужчин на вышке 10 метров лучшей парой стали луганчане Антон Антонов / Алексей Середа (318,30), второе место заняли представители Харьковской и Луганской области Горенко Данил / Телебзда Андрей (264,03).

Соревнования среди женщин на трамплине 1 метр принесли золото луганчанке Анне Письменский (270.75). На трамплине 3 метра среди мужчин лучшим оказался Александр Горшковозов (462.10), второе место занял его земляк Илья Трушин (377.65).

Среди женщин в синхронных прыжках на вышке 10 метров представительницы Луганской области Валерия Люлько / София Лискун (295,80) завоевали золото соревнований. Также чемпионами среди мужчин в синхронных прыжках на трамплине 3 метра стали наши ребята Илья Трушин / Никита Кривопишин (332,55).

Завершающими стали соревнования среди мужчин и женщин - вышка 10 метров. Здесь золото выиграли луганчане Алина Бабаева / Телебзда Андрей (217,23).

Кроме этого, сборная Луганской области в общекомандном зачете заняла первое место с результатом 2910 очков. Вторыми стали спортсмены из Харьковщины (1360 очков), третьими - сборная Запорожской области (895 очков).