Новости и события » Спорт » Очередная победа Локомотива в мужской Суперлиге

Очередная победа Локомотива в мужской Суперлиге

В первых матчах седьмого тура также выиграли обе винницкие команды.

В пятницу начался 7-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужчин. Два поединка состоялись в Харькове.

В спортивном комплексе "Локомотив" хозяева площадки принимали "Днепр" и без особых проблем добились положительного результата 3:0. Теперь в активе харьковчан стало 35 очков и они продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.

А в другом районе города в спортивном комплексе Национального юридического университета местная "Юракадемия" принимала команду МХП-"Винница". Гости лучше начали матч и после двух партий вели в счете 2:0. В третьем сете подопечные Владимира Романцова смогли победить 25:21 и сократили отставание. Однако четвертую партию снова взяли винницкие волейболисты, ведомые опытнейшим и неувядающим связующим Сергеем Щавинским. Кстати, в начале нулевых годов Сергей успешно выступал за харьковский "Локомотив" и даже был его капитаном.

Еще в одной сегодняшней встрече другой винницкий клуб "Сердце Подолья" выиграл у хмельницкого "Новатора" 3:0. Хотя во всех трех партиях борьба была очень упорная и хозяева площадки выигрывали с большим трудом.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

Суперлига. 7 тур

22 декабря. Первые матчи

"Локомотив" (Харьков) - ВК "Днепр" (Днепр)

3:0 (25:20, 25:13, 25:14)

"Юракадемия" (Харьков) - ВК МХП-"Винница" (Винница)

1:3 (24:26, 20:25, 25:21, 19:25)

"Сердце Подолья" (Винница) - "Новатор" (Хмельницкий)

3:0 (25:22, 25:23, 25:23)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после этих матчей выглядит так:

1. "Локомотив" 13 матчей, 35 очков (12 побед, 1 поражение), соотношение партий 38 - 12

2. ВК "МХП-"Винница" 13, 26 (9, 4), 32 - 19

3. "Новатор" 13, 24 (8, 5), 27 - 21

4. "Сердце Подолья" 13, 24 (8, 5), 27 - 18

5. "Барком-Кажаны" 12, 22 (7, 5), 28 - 17

6. "Юракадемия" 13, 15 (5, 8), 20 - 29

7. "Днепр" 13, 4 (1, 12), 9 - 38

8. "Буревестник-ШВСМ" 12, 3 (1, 11), 8 - 35

В субботу 23 декабря состоятся повторные матчи в Харькове и Виннице.

А игры команд "Буревестник-ШВСМ" (Чернигов) - "Барком-Кажаны" (Львов) пройдут 24 и 25 декабря.