Новости и события » Спорт » Барселона громит Реал в Мадриде и решает судьбу чемпионства: смотреть голы

Барселона громит Реал в Мадриде и решает судьбу чемпионства: смотреть голы

"Реал" и "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" впервые проводили такое раннее "классико". Солнце светило вовсю и в первом тайме мешало защите "Барселоны", что, возможно, могло стать причиной раннего гола Роналду уже на 2-й минуте. Португалец точно пробил головой после скидки с углового, но арбитры зафиксировали справедливый офсайд.

Первый тайм проходил под знаком "Реала". Роналду вполне мог открыть счет на 10-й минуте - правда, в убойной ситуации махнул мимо мяча. Но "Барселона" и таким не могла похвастаться.

Перехватить инициативу удалось лишь после получаса игры. Сперва Паулиньо отозвался на передачу Месси из глубины и пробил - Навас парировал на угловой, при розыгрыше которого "Барселона" претендовала на пенальти, но арбитр не заметил фол на Пике. А вскоре Паулиньо атаковал еще раз, и Навасу пришлось потрудиться, чтобы отразить удар бразильца головой в левый угол.

Последнее слово осталось за "Реалом". Малозаметный Бензема смог выиграть позицию у Вермалена и ударил со "второго этажа". Только правая штанга спасла "Барселону". 0:0, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм "Реал" уступил вчистую. Все начало с атаки "Барселоны" на своей половины поля. Ракитич получил мяч от Бускетса и дошел до штрафной, не встретив особого сопротивления. Далее последовала передача направо Роберто, тот в касание перевел влево на одинокого Суареса. Луис, который минутой ранее не реализовал похожий момент, на этот раз не оставил Навасу шансов - 0:1!

Через десять минут все стало еще веселее. Суарес вышел один на один, переиграть Наваса не смог, но выцарапал мяч и получил вторую попытку - опять попал в защитника! Но атака продолжилась, Паулиньо пробивал головой уже в пустые ворота, а Карвахаль преградил путь мячу рукой. Это красная карточка и пенальти - Месси пробил 11-метровый без шансов для вратаря.

Зидан в попытке спасти матч выпустил на поле Асенсио и Бэйла. У "Реала" тут же появились моменты, а Тер Штегену пришлось закрутиться в воротах как белке. Сыграл немецкий вратарь надежно - особенно в эпизоде с ударом Бэйла в упор.

Последние минуты "Барселона" на притихшем "Бернабеу" провела спокойно и даже смогла забить третий гол. Месси на правом фланге поборолся за безнадежный мяч, оставил его в игре и получил ответную передачу, после чего вошел в штрафную. Далее последовал прострел в центр на только что появившегося на поле Видаля - Навас хоть и задел мяч после удара последнего, но тот все равно влетел в сетку. 0:3!

"Барселона" громит "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" и практически решает судьбу титула. Отрыв от мадридцев составляет 14 очков, а в чемпионские амбиции "Атлетико" или "Валенсии" верится с трудом.