Новости и события » Спорт » Херсонский боксер завоевал серебряную медаль на Всеукраинском турнире

Херсонский боксер завоевал серебряную медаль на Всеукраинском турнире

Представитель Херсонской области Александр Платонов завоевал серебряную медаль на Всеукраинском турнире по боксу среди молодежи 2000-2001 годов рождения, который проходил в городе Харьков с 19 по 24 декабря, сообщает областная федерация бокса.

В своем первом бою наш спортсмен ввиду явного преимущества во втором раунде одержал победу над представителем Полтавской области Онищенко Русланом. В следующем бою он единогласным решением судей одержал победу над представителем Николаевской области Ханом Артемом. В полу финальном бою Александр единогласным решением судей одержал победу над представителем Виницкой области Ковтуном Игорем. В финальном бою наш спортсмен единогласным решением судей уступил представителю Запорожской области Артуру Давиденко. Таким образом завоевал серебряную медаль соревнований.

В соревнованиях участвовало 83 спортсмена со всех областей Украины.

Херсонский боксер участвовал в соревнованиях под руководством тренера Игоря Платонова. Также в состав херсонской команды вошел судья международной категории АИБА Эдуард Годес.