Новости и события » Спорт » Аякс убедительно победил Виллем, Фейеноорд забил пять мячей Роде

Аякс убедительно победил Виллем, Фейеноорд забил пять мячей Роде

Амстердамский "Аякс" вернул себе вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. Это стало возможно после победы столичного клуба в матче против "Виллема". Интересно, что все голы в матче были забиты во втором тайме. Гости открыли счет на 53-й минуте, когда отличился Фран Сол. "Аякс" недолго пребывал в роли отыгрывающейся стороны, восстановив паритет 11 минут спустя усилиями Джастина Клюйверта. Затем Каспер Долберг вывел хозяев вперед, а окончательно уничтожил интригу Давид Нерес.

Гораздо проще далась победа "Фейеноорду". Уже к 5-й минуте роттердамцы обыгрывали "Роду" со счетом 2:0, благодаря голам Йоргенсена и Турнстры. В начале второго тайма Густавссон отквитал один мяч, но гости тут же снова пропустили от Йоргенсена. В концовке матча Бергхейс оформил дубль, тем самым, установив разгромный счет.