Новости и события » Спорт » Дебютный гол Обамеянга помог "Арсеналу" разгромить "Эвертон"

Дебютный гол Обамеянга помог "Арсеналу" разгромить "Эвертон"

59306 болельщиков стали свидетелями разгромного выигрыша лондонского “Арсенала” над “Эвертоном” во встрече 26-го тура Английской Премьер-лиги, передает корреспондент.

Уже в дебюте “канониры” оформили значений задел. На 6 минуте прострел низом в центр штрафной от Мхитаряна трансформировался в гол Аарона Рэмзи. В течение следующих 15 минут еще два мяча побывали в сетке Пикфорда. Сначала произошел розыгрыш углового после которого Мустафе головой подрезал мяч на дальнюю штангу, а Лоран Косельни доставил “сферу” в сетку. Третье взятие ворот произошло благодаря рикошета от дальнего удара в исполнении Рэмзи.

Счет 4:0 сделал звездный новичок нападающий лондонцев Обамеянг, которого вывел на свидание с вратарем Мхитарян. Во второй части баталии команды обменяли по одному голу - за “Арсенал” хет-трик оформил Рэмзи, а в составе “ирисок” забил Кальверта-Льюин - 5:1.

Заметим, что несмотря на победу “Арсенал” с 45 очками идет на 6-й строчке чемпионата Англии. “Эвертон” с 31 пунктом идет 10-м.