Новости и события » Спорт » Тоттенхэм спасается в Ливерпуле благодаря скандальному пенальти: смотреть голы

Тоттенхэм спасается в Ливерпуле благодаря скандальному пенальти: смотреть голы

"Ливерпуль" был в шаге от победы над "Тоттенхэмом", а Мохаммед Салах в течение трех минут делил с Гарри Кейном первую строчку таблицы бомбардиров АПЛ. Но...

В напряженном матче, который, откровенно говоря, не радовал обилием голевых моментов, огненной получилась концовка. Хотя первый гол зрители имели счастье увидеть уже на третьей минуте. Дайер ошибся на своей половине, протолкнув мяч в свою же штрафную и отправив Салаха один на один с голкипером. Египтянин своего шанса не упустил.

Второй тайм прошел под знаком заметного преимущества гостей. "Красные", возможно, намеренно отдали инициативу, рассчитывая, что рано или поздно соперник даст им разбежаться в контратаку. Но этот план "Ливерпуля" не сработал, а на 81-й минуте вышедший на замену Ваньяма мощно пробил из-за пределов штрафной - точно под перекладину.

Гол воодушевил "Тоттенхэм", который практически тут же заработал свой первый в этом матче пенальти. Сомнительный с точки зрения того, был ли в офсайде Гарри Кейн в момент передачи в штрафную. Арбитры долго о чем-то беседовали, но все же не поменяли своего решения. Правда, если ошибка и имела место быть, сам Кейн ее "исправил", бесхитростно пробив во вратаря "Ливерпуля".

Как оказалось, это было еще не все и в компенсированное время соперники умудрились обменяться голевыми атаками. Сначала Салах немыслимым образом проскользнул сквозь четырех защитников и направил мяч над Льорисом. 2:1 - победа? Как бы ни так. За минуту до финального свистка Ламела падает в штрафной "Ливерпуля". Арбитр этот эпизод проигнорировал, но лайнсмен сигнализировал о нарушении правил со стороны ван Дейка. Пенальти, каким бы сомнительным он ни был, снова взялся исполнять Кейн. И на этот раз был точен - 2:2.

Чемпионат Англии, 26-й тур

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 2:2 (1:0)

Голы: Салах, 3 (1:0); Ваньяма, 81 (1:1); Салах, 90+1 (2:1); Кейн Г., 90+4 (пенальти) (2:2)

"Ливерпуль": Кариус; ван Дейк; Ловрен; Робертсон; Александер-Арнольд; Хендерсон (Вейналдум, 64); Фирмино; Мане (Окслэйд-Чемберлен, 64); Джан; Салах; Милнер (Матип, 78)

"Тоттенхэм": Льорис; Триппьер; Вертонген; Дайер; Дэвис Б.; Мина Санчес (Ламела, 71); Алли; Эриксен; Дембеле (Ваньяма, 79); Кейн Г.; Сон Хын Мин

Предупреждения: Александер-Арнольд, 42; Милнер, 58 - Алли, 69