Новости и события » Происшествия » ГосЧС выясняет причины задымления в Черкасской области

ГосЧС выясняет причины задымления в Черкасской области

ГосЧС выясняет причины задымления в Черкасской области

В Черкасской области сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) выясняют причины задымленности, сообщает пресс-служба ГосЧС.

"Мобильные группы управления ГосЧС продолжают мониторинг обстановки в районах области. Совместно с представителями областного управления лесного и охотничьего хозяйства проверяются лесные массивы, а также залежи торфа на территории Каневского, Корсунь-Шевченковского, Городищенского, Черкасского, Чигиринского, Драбовского и Золотоношского районов на предмет возможных возгораний. По состоянию на 12:00 таких участков не обнаружено", - сообщили в ГосЧС.

В соответствии с распоряжением председателя Черкасской областной государственной администрации Юрия Ткаченко, для контроля и изучения ситуации присоединились также представители сельских и поселковых советов, которым поставлена?? задача отчитаться о состоянии гражданской защиты на подконтрольной сельским советам территориях.

Проведенным анализом воздуха химически опасных веществ в воздухе не обнаружено.

Отметим, что в Киевской области продолжают тлеть торфяники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх