Новости и события » Спорт » МХК Динамо добыл волевую победу над Белым Барсом

МХК Динамо добыл волевую победу над Белым Барсом

Трижды уступая, харьковчане смогли уверенно довести матч до победы.

Второй матч 36-го тура состоялся в Харькове, где МХК "Динамо" принимало "Белый Барс". К этому матчу было приковано особое внимание, учитывая победу харьковской команды в прошлом матче, и в серии послематчевых бросков немногим ранее.

Уже в дебюте поединка "барсы" смогли выйти вперед после успешной реализации численного преимущества Евгением Тимченко. В середине первого периода Никита Олейник сравнял счет, однако буквально тут же преимущество "Белого Барса" вновь стало явным после точных бросков Дмитрия Даниленко и все того же Евгения Тимченко.

На старте второго периода МХК "Динамо" сравняло счет усилиями Никиты Олейника и Владимира Чердака. Однако кураж поймал форвард "барсов" Максим Разумов, отправивший игровой снаряд в сетку ворот после отличного сольного прохода - и МХК "Динамо" вновь оказалось в роли догоняющих.

Однако третий период стал бенефисом для хоккеистов харьковской команды. Две шайбы забросил Владимир Чердак, еще одну шайбу записал себе в актив Никита Олейник (оформив таким образом хет-трик), а точку в матче поставил Игорь Худяков, реализовавший двойное большинство своей команды.

Ранее "Донбасс" разгромил на выезде "Галицких Львов", а информационный партнер Лиги опубликовал рейтинг топ-10 молодых украинских хоккеистов, куда попало 7 игроков из УХЛ.

МХК "Динамо" - "Белый Барс" - 7:4 (1:3; 2:1; 4:0)

Шайбы: 0:1 Тимченко (Табашник, Ромащенко - больш.), 03:42. 1:1 Олейник (Чердак), 11:18. 1:2 Даниленко (Лесников, Разумов), 14:19. 1:3 Тимченко (Табашник, Ромащенко), 18:26. 2:3 Олейник (Халин, Чердак), 23:26. 3:3 Чердак (Поддубный, Олейник), 26:58. 3:4 Разумов, 33:13. 4:4 Чердак (Поддубный, Олейник), 40:28. 5:4 Олейник (Чердак), 43:27. 6:4 Чердак (Поддубный, Халин - двойн. больш.), 50:38. 7:4 Худяков (Максименко, Сиротенко - больш.), 51:29.

МХК "Динамо": Гурко; Лисин - Поддубный, Гребенкин - Друбецкой, Хохлов - Шматько, Бабчук - Григорьев; Чердак - Халин - Олейник, Скребела - Максименко - Сиротенко, Худяков - Праведный - Колядинский, Ступницкий - Куликов - Гайдамака.

"Белый Барс": Люльчук (Качула - с 51:29); Логач - Табашник, Воронин - Ядловский, Гриценко - Савченко, Грицюк; Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Разумов - Даниленко - Лесников, Панов - Дурдыев - Печерских, Козиенко - Найденов - Ромахин.