Новости и события » Спорт » Крымский спортсмен победил в первенстве России по легкой атлетике

Крымский спортсмен победил в первенстве России по легкой атлетике

18-летний крымский спортсмен Евгений Тетера успешно выступил на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое проходило в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Крымчанин преодолел дистанцию 1500 метров и занял 1-е место на пьедестале почета с результатом 3:51,93 мин. Кроме того, в соревнованиях участвовали два симферопольских легкоатлета - Дмитрий Кузьменко и Александр Ромашов.

«Дмитрий Кузьменко, выступавший в прыжках в высоту, повторил свой лучший результат, завершив соревнования на отметке 2 метра. Александр Ромашов в секторе для прыжка тройным, показал результат 14,19 м», - говорится в сообщении пресс-службы.