Новости и события » Спорт » Дебютант с сотым голом поднимает РБ Лейпциг на второе место

Дебютант с сотым голом поднимает РБ Лейпциг на второе место

РБ Лейпциг вновь занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги после победы над "Аугсбургом" в стартовом матче 22-го тура. Хозяева забили по одному мячу в каждом из таймов.

19-летний дебютант Дайо Упамекано открыл счет на 17-й минуте, забив сотый гол лейпцигского клуба в Бундеслиге, а Нави Кейта оформил итог на 70-й минуте прямым ударом со штрафного.

После этой победы "Лейпциг" набрал 38 очков, опережая "Байер" на три балла, но у леверкузенцев домашний матч с "Гертой" в запасе. "Аугсбург" на седьмой строчке, отставая от "быков" теперь на семь очков.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день: 2018-02-09

"РБ Лейпциг" - "Аугсбург" 2:0 (1:0)

Голы: Упамекано, 17 (1:0); Кейта Н., 70 (2:0)

Германия

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...