Новости и события » Спорт » ФК "Александрия" победил в спарринге представителя Лиги чемпионов

ФК "Александрия" победил в спарринге представителя Лиги чемпионов

На стадионе гостиницы “Сусеси” в Турции состоялась контрольная игра между “Александрией” и словенским ФК “Марибор”, передает со ссылкой на сайт “Александрии”.

Первая пятиминутка прошла под диктовку “фиолетовых”. Уже на второй минуте Ян Млакар нанес опасный удар в левый нижний угол ворот, который Юрий Панькив сумел перевести на угловой. Вскоре игра выровнялась, более того - “александрийцы” стали больше атаковать. В частности, на 7 минуте имел полумомент Виталий Пономарь. Однако, все голы состоялись во второй половине.

На 70 минуте “мариборские” защитники сфолили на Артеме Ситало, который напористо действовал во вратарской площадке словенцев. Арбитр указал на одиннадцатиметровую штрафную отметку, и Василий Грицук безупречно выполнил пенальти.

На 82 минуте наши земляки могли увеличить счет матча. По правому флангу прошел, обыграв защитника, Евгений Протасов и сделал прострельную передачу на Ситала, который почти вплотную расстреливал ворота “Марибора”, и каким-то чудом голкиперу удалось выиграть эту дуэль, демонстрируя прекрасную реакцию.

К основному времени матча арбитр добавил несколько минут, и они пригодились “александрийской” футбольной жене. Дмитрий шныряли отдал передачу Андрею Гитченко, который с близкого расстояния вколотил мяч в ворота “Марибора” - 2:0.

Стоит отметить, что следующие два спарринга “Александрия” проведет 10 февраля и 11 февраля, соответственно против “Торпедо” (Кутаиси, Грузия) и “Ордабасы” (Шымкент, Казахстан).