Новости и события » Спорт » Кейн принес Тоттенхэму победу в дерби с Арсеналом: лучшие моменты матча

Кейн принес Тоттенхэму победу в дерби с Арсеналом: лучшие моменты матча

"Тоттенхэм" и "Арсенал" на "Уэмбли" проводили центральный поединок 27-го тура АПЛ. Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе "шпор", но "Арсенал" оборонялся достаточно надежно, так что хозяева особо не тревожили Чеха. Но после перерыва все изменилось.

"Тоттенхэму" удалось забить уже на 4-й минуте второго тайма. "Арсенал" халатно сыграл с Дэвисом на левом фланге, защитник поднял голову и точно навесил в центр на Кейна. Лучший бомбардир АПЛ выиграл в воздухе позицию у Косьельни и неотразимо пробил в левый угол - 1:0.

Вскоре Кейн спокойно мог оформить хет-трик, но свои шансы упустил - головой с подачи Дайера справа пробил мимо, а после удара по центру в створ все же попал, но тут уже отлично сыграл Чех. Вообще говоря, именно вратарь был главным действующим лицом, постоянно находяся в центре событий. Время от времени он все же допускал ошибки, но Алли в паре моментов его простил.

"Арсенал" в атаке не показал практически ничего. Какая-то острота возникла лишь после обводящего удара Уилшира в середине второго тайма, но тут уже Льорис сыграл надежно. А в добавленное время неплохие шансы имел Ляказетт - француз пробил выше ворот после подачи Бельерина справа, а потом промахнулся мимо левого угла, обогнав Мину. Так можно и на скамейку прочно присесть. Окончательно все стало ясно после того, как Озил на последних секундах попал с перспективного штрафного в стенку.

1:0 - "Тоттенхэм" вполне заслуженно победил "Арсенал" и выходит на третье место. А "канониры", судя по всему, опять финишируют за пределами топ-четверки.

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 27-й тур.

"Тоттенхэм" - "Арсенал" 1:0 (0:0)

Голы: Кейн Г., 49 (1:0)

"Тоттенхэм": Льорис; Триппьер; Вертонген; Дайер; Дэвис Б.; Мина Санчес; Алли (Ваньяма, 85); Эриксен; Дембеле; Кейн Г.; Сон Хын Мин (Ламела, 70)

"Арсенал": Чех; Беллерин; Мустафи Ш.; Монреаль; Косельни; Эльнени (Ляказетт, 65); Мхитарян (Айуоби, 65); Джака Г. (Уэлбек, 86); Уилшир; Озил; Обамейянг

Предупреждения: Ламела, 79; Дайер, 95 - Мустафи Ш., 73