Новости и события » Спорт » Галицкие Львы обыграли МХК Динамо

Галицкие Львы обыграли МХК Динамо

Харьковчане смогли забросить дважды на последней минуте.

Последний матч 37-го тура состоялся в Новояворовске, где "Галицкие Львы" принимали МХК "Динамо".

Первое же удаление игрока команды хозяев стало результативным, однако немного не так, как рассчитывал Александр Сеуканд: форвард "львов" Богдан Арабов смог отправить шайбу в ворота Владислава Гурко, и открыть счет.

Вторая шайба в матче также была заброшена в неравных составах, и на этот раз "Галицкие Львы" отметились в большинстве - дебютную шайбу в УХЛ забросил Ярослав Панченко.

За три с половиной минуты третьего периода команда Михаила Чиканцева смогла отличиться еще дважды: сначала голкипера МХК "Динамо" "пробил" Иван Сысак, а затем Богдан Арабов забросил еще одну шайбу, оформив таким образом дубль.

Последнее слово в матче, однако, осталось за МХК "Динамо". За последние 38 секунд в матче харьковчане смогли забросить две шайбы усилиями Никиты Олейника и Алексея Сиротенко, но чтобы побороться за победу в матче "динамовцам" не хватило времени.

Напомним, что ранее "Донбасс" без проблем переиграл "Волков", а "Белый Барс", дважды уступая по ходу встречи, вырвал победу у "Кременчука".

"Галицкие Львы" - МХК "Динамо" 4:2 (1:0; 1:0; 2:2)

Шайбы: Арабов (Муртищев - меньш.), 12:05. Панченко (Арабов, Абаджян - больш.), 36:19. Сысак (Сирченко, Арабов), 41:08. Арабов (Алексейчук, Муртищев), 43:35. Олейник (Поддубный, Чердак), 49:22. Сиротенко (Максименко, Худяков), 59:46.

"Галицкие Львы": Вязовов; Боевых - Середа, Сысак - Сирченко, Порупа - Тонковид, Сивульский; Кизло - Дворник - Генералов, Алексейчук - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Панченко - Абаджян, Арустамов - Попережай - Брага.

МХК "Динамо": Гурко; Лисин - Поддубный, Гребенкин - Друбецкой, Хохлов - Бабчук, Ступницкий; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Скребела - Праведный - Колядинский, Гайдамака.