Новости и события » Спорт » Когда болеть за наших на Олимпиаде: соревнования 11 февраля с участием украинцев (РАСПИСАНИЕ)

Сегодня, 11 февраля, в южнокорейском Пхенчхане стартует третий день зимней Олимпиады-2018. Национальный олимпийский комитет Украины обнародовал расписание соревнований с участием украинских спортсменов.

В 8.05 стартовали соревнования по скиатлону среди мужчин.

11.45 - санный спорт, мужчины;

13.05 - биатлон, мужчины, спринт;

13.40 - санный спорт, мужчины;

14.00 - могул, женщины.

Соревнования горнолыжников, запланированные на сегодня, перенесены на 15 февраля из-за сложных погодных условий - сильного ветра.

Напомним, первую золотую медаль Олимпиады-2018 в лыжной гонке в скиатлоне (классический + коньковый ход) на 15 км выиграла представительница сборной Швеции Шарлотта Калла. Она преодолела дистанцию 15 км (7,5 км классическим и коньковым ходом) за 40 мин 44,9 сек.

Представительница сборной Норвегии Марит Бьорген завоевала серебро в лыжном скиатлоне. 37-летняя спортсменка уступила на финише лишь шведке Шарлотте Калле, установив новый рекорд по количеству олимпийских наград среди женщин на зимних играх.

Спортсмены из Нидерландов показали отличный результат в конькобежном спорте, завоевав золотую, серебряную и бронзовые медали.

Украинские спортсмены в соревнованиях по биатлону (женский спринт на 7,5 км) показали следующие результаты. Вита Семеренко финишировала с результатом 14. Валя Семеренко пришла 46-и, Анастасия Меркушина - 55-и, а Ирина Варвинец - 73.

Саночники Антон Дукач и Андрей Мандзий не сумели пробиться в двадцатку сильнейших спортсменов по итогам двух заездов.