Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» проиграл шестой матч подряд

МБК «Николаев» проиграл шестой матч подряд

МБК "Николаев" на выезде уступил БК "Запорожье" со счетом 66 - 60 (15:11; 20:19; 19:17; 12:13), это было шестое поражение подряд в чемпионате.

Об этом сообщила пресс-служба МБК "Николаев".

МБК: Тонченко - 0+8 передач, Мусиенко - 0+3 перехвата, Носков - 7, Онуфриев - 9, Кушниров - 9+7 подборов - старт - Иванов - 12, Шостуха - 7, Давидюк - 9+5 подборов, Попов - 3, Аникиенко - 2, Хохоник - 2+4 передачи.

На старте лишь два трехочковых броска (Носков и Шостуха отличились) из 12-ти достигли цели. Впервые после полученной травмы в Одессе на площадку вернулся Константин Аникиенко. За пятнадцать минут игрового времени Владислав Тонченко раздал шесть результативных передач. Антон Мусиенко отлично защищается, в активе три перехвата. Сергей Попов провел на паркете всего лишь пять минут, повреждение правой ноги.

За пять минут после перерыва у Николаева перебор командных фолов. В связи с этим разница в счете достигла двухзначных цифр. Андрей Хохоник трижды ассистировал партнерам по команде, отлично взаимодействуя с Антоном Давидюком, который поработал под кольцом соперника, забирая отскоки.

Наконец на старте заключительной четверти попал из-за дуги капитан Алексей Онуфриев, Из-за проявления явного недовольства судейским решением дисквалифицирующий фол (два технических подряд) получил Денис Носков, досрочно закончив выступление в матче (за пять минут до финальной сирены). Сергей Попов во второй половине встречи в игре не появлялся. Денис Иванов стал самым результативным в команде (12 баллов) и единственным, кто достиг отметки в 10+ набранных очков.

- Была тяжелая игра. В последнее время мы не можем разобраться, в чем причина такой нашей игры, однако мы занимаемся решением этого. Запорожье нас задавило в одном периоде, хорошо шли на подбор всю игру. Жесткую борьбу навязали. Было видно, что ребята вышли биться, как на последний матч. У нас же ничего не пошло, некого выделить. Общее обидное поражение. Нам нужно что-то делать, будем разбираться, - сказал Владимир Полях, главный тренер МБК "Николаев".

Ране МБК "Николаев" вылетел из кубка Украины.