Новости и события » Спорт » Хоккеистки из «Сумчанки» стали четвертыми в мире

Хоккеистки из «Сумчанки» стали четвертыми в мире

11 февраля в Берлине завершается чемпионат мира по индорхоккею.

В матче за третье место встречались сборные Украины и Беларуси.

На пятнадцатой минуте счет открыла наша Оксана Пономаренко после розыгрыша штрафного углового. За три минуты счет стал равным после гола Юлии Курганской.

На тридцать второй минуте Рита Батура вывела белорусок вперед. За две минуты до конца наши стали играть в шесть полевых игроков, однако это не принесло пользы.

В итоге 2: 1 в пользу белорусок, и они после «бронзы» чемпионата Европы получили «бронзу» чемпионата мира. А наши, которые были пятыми в Европе, теперь четвертые в мире.

«На самом деле четвертое место Украины [ МСК «Сумчанка» ] на чемпионате МИРА по индорхоккею это очень круто! Даже фантастически круто! Увидели бы нимкени или летучие голландки в каких залах наши девчонки тренируются в индор, то ушли бы с площадки склонив головы, капитулировав перед их героизмом и отдали бы нам чемпионское золото сразу на входе! О материальном обеспечении сборной и финансовом довольствии игроков вообще не говорим...», - прокомментировал игру экс-мэр Сум Геннадий Минаев.