Новости и события » Спорт » Клюйверт помог Аяксу обыграть Твенте, очередной кикс Фейеноорда

Клюйверт помог Аяксу обыграть Твенте, очередной кикс Фейеноорда

"Аякс" сохранил семиочковое отставание в турнирной таблице от лидера ПСВ по итогам 23-го тура чемпионата Нидерландов после тяжелой победы со счетом 2:1 над "Твенте".

Джастин Клюйверт вывел вперед уже на третьей минуте игры, переправив мяч в ворота с близкого расстояния после аккуратного прострела Донни ван де Бэка на дальнюю штангу. Отыгрались гости уже в середине второго тайма. Аднан Тигадуини после красивой комбинации с Томом Боре. Однако всего через пять минут Лассе Шоне с пенальти своим девятым голом в сезоне обеспечил победу "Аяксу".

Вдевятером "Фейеноорд" не сумел взять очки с "Витессом". И хотя действующие чемпионы вышли вперед на 21-й минуте благодаря быстрой контратаки с завершающим ударом Тонни Вилена, перед самым перерывом Гурам Кашиа буквально внес мяч в ворота "бело-красных".

На 65-й минуте Билал Басаджикоглу увидел прямую красную карточку за опасную игру против Сереро и хозяева молниеносно разыграли лишнего. Отличился Браян Линссен. На 82-й минуте Тирелл Маласия сделал очередной дурацкий фол и прямиком ушел в раздевалку, а Линссен через пять минут оформил дубль.

"Бреда" чуть дальше стала от зоны вылета после нулевой ничьей с "Эксельсиором", как и "Ден Хааг" и "Гронингеном" не смогли распечатать ворота друг друга.