Новости и события » Спорт » УХЛ. Кременчук взял реванш у Белого Барса

УХЛ. Кременчук взял реванш у Белого Барса

Матч в Белой Церкви получился боевым.

11 февраля "Кременчук" взял реванш в Белой Церкви у "Белого Барса" 4:3, ведь днем ранее хозяева выиграли с точно таким же счетом. Хет-триком в поединке отметился форвард кременчужан Антон Бойков, решающую шайбу забросил Артем Шиманский. Три результативные передачи на счету капитана Севастьяна Карпенко. "Горожане" впервые выиграли у "барсов" в их "логове" в этом сезоне.

Команды долго не могли открыть счет в матче, и только после прошествии половины игры на 33-ей минуте кременчужане после броска Антона Бойкова распечатали ворота хозяев.

Самые интересные события развернулись в заключительном периоде, когда соперники забросили шесть шайб. Вначале Антон Бойков на 45-ой минуте удвоил отрыв гостей, но всего через 49 секунд Евгений Тимченко отквитал один гол. На 48-ой Бойков в большинстве оформил хет-трик, а на 50-ой Даниленко сделал дубль, вновь сократил отрыв кременчужан до минимума. На 57-ой минуте Кирилл Бондаренко сравнял счет, но через минуту Артем Шиманский удачно сыграл на пятачке и "Кременчук" вырвал победу - 4:3!

Подопечные Александра Савицкого идут на третьем месте и имеют в своем активе 65 очков после 35 игр. Отставание от "Белого Барса" составляет 10 баллов, но белоцерковцы сыграли на две игры меньше.

Следующие матчи "Кременчук" сыграет 20 и 21 февраля дома на СК "Айсберг" против харьковского "Динамо".

"Белый Барс" - "Кременчук" 3:4 (0:0, 0:1, 3:3)

Шайбы: 0:1 Бойков (Чернышенко, Карпенко, 32:23). 0:2 Бойков (Карпенко, 44:10). 1:2 Тимченко (Даниленко, Бондаренко, 44:59). 1:3 Бойков (Карпенко, Козачук, 47:55 - больш.). 2:3 Тимченко (Ромащенко, Даниленко, 49:29). 3:3 Бондаренко (Тимченко, Разумов, 56:24) 3:4 Шиманский (Козачук, Красильников, 57:38).

"Белый Барс": Люльчук. Логач - Ядловский, Табашник - Воронин, Гриценко - Васильев, Савченко - Грицюк. Бондаренко - Даниленко - Тимченко, Разумов - Ромащенко - Панов, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк, Нетеса - Найденов - Ромахин.

"Кременчук": Петленко. Грицких - Роганов, Козачук - Толстушко, Савицкий - Горлушко, Наливайко. Сеник - Красильников - Чернышенко, Бойков - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Ефимочкин - Шах - Полищук.