Новости и события » Авто » Возможна ли значительная экономия при покупке погрузчика

Возможна ли значительная экономия при покупке погрузчика

Возможна ли значительная экономия при покупке погрузчика

Рано или поздно наступает момент, когда ручной труд работников склада не удовлетворяет потребности предприятия по погрузке и собственник задумывается о покупке погрузчика. На складе динамично развивающейся компании невозможно обойтись без самоходной техники, которая значительно ускоряет рабочий процесс погрузки и разгрузки товаров.

Экономия – это естественное желание собственника. Новые погрузчики стоят дорого, потому владельцы растущих компаний начинают просматривать объявления на тему продам погрузчик бу.

Поддержанное складское оборудование, в зависимости от его состояния и предшествующего срока эксплуатации, может стоить раза в два дешевле нового. Принципиальное отличие нового оборудования и поддержанного невелико. Однако при выборе бу погрузчика стоит обратить внимание на такие нюансы:

- узнайте рыночную стоимость деталей, которые придется менять по наступлению срока текущего или капитального обслуживания, сопоставьте эти цифры и сделайте вывод, возможно стоимость запасных частей на некоторые модели почти сопоставима с разницей в цене бу, и нового погрузчика

- внимательно изучите состояние аккумулятора (это касается электропогрузчика), он должен продуктивно работать весь день, если заряда не хватает, то это может свидетельствовать об износе, а замена аккумулятора – дорогостоящая процедура.

- четко просчитайте, с какими нагрузками предстоит работать оборудованию, сравните их с рекомендуемыми производителями цифрами

- продумайте условия эксплуатации, дизельные или бензиновые уличные погрузчики стоят дешевле, но их эксплуатация внутри помещения невозможна. Напротив, электрические системы более экологичные, менее шумные, но и более дорогие.

Интересный вариант экономии – услуга обмена, которая предоставляется рядом компаний, например, Логистик Форклифт. Неисправные или бу погрузчики могут обмениваться на аналогичные модели с доплатой.

Если вы все-таки сомневаетесь, в целесообразности приобретения поддержанной техники, но не можете выделить достаточный бюджет, то воспользуйтесь еще одной популярной услугой – лизингом.

Для более подробного просчета экономического эффекта от приобретения погрузчика в кредит, взятие его в лизинг или обмена нужно связаться с сотрудниками компаний, предоставляющих подобные услуги. Как правило, они выезжают и по месту дают исчерпывающую информацию, на основании которой вы можете сделать свой выбор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх